Анонсы

Концерт #В_СВЕЧАХ: Неоклассика в Особняке Половцова

С 20.04.2024.

подробнее...

Концерт #В_СВЕЧАХ: ДЖАЗ

19.04.2024.

подробнее...

Концерт при свечах «Ave Maria» во дворце. Шедевры мировой духовной и оперной музыки: Каччини, Перголези, Бах, Моцарт, Верди, Пуччини, Беллини

17.04.2024.

подробнее...

Все анонсы сайта

В Петербурге отметили лучших молодых активистов


В Петербурге отметили лучших молодых активистов

Церемония награждения молодежной премией Санкт-Петербурга прошла сегодня в Доме архитектора. Её вручили молодым горожанам, представителям детских объединений и других молодежных организаций.

ЛЮБОВЬ СОВЕРШАЕВА,вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга:
«Всего в этом году соискателями были 412 человек. И только 14 будет лауреатов. И будет вручено 14 премий. Но те, кто не получит эту премию, не расстраивайтесь. Потому что все, кто присутствует сегодня в этом зале, уже победители».
НИНА КУКУРУЗОВА,председатель общественной палаты Санкт-Петербурга:
«Вы не представляете, на сколько сложно выбирать тех, кого мы выбрали, кому мы отдали предпочтение именно сегодня. Такое впечатление, что люди набирают одинаковые баллы, и как сложно отдать место именно тому, тут уже действует голосование».
Вручение премии состоялось накануне общегородского дня благоустройства, который пройдет 20 апреля. Представители молодежных объединений говорят, что готовы принять активное участие в уборке территорий.

СЕРГЕЙ БОРИСОВ,руководитель отдела культурно-массовых мероприятий общественной организации «Добровольцы Петербурга»:
«Вся наша команда волонтерского движения поддерживает инициативу губернатора по проведению общегородского субботника. Мы хотим призвать всех молодых людей Санкт-Петербурга, жителей нашего города присоединиться к нам и вместе выйти во дворы, скверы, парки и помочь нашему городу снова стать красивым, ярким, ухоженным».
В этом году молодежная премия вручается в 17-й раз. С 2002 года лауреатами стали почти пятьсот человек. Победители получают памятный знак, сертификат и 50 тысяч рублей. Награждают в нескольких номинациях: образование, наука и техника, культура и искусство.

Премия является частью целой системы стимулирования социального роста, которая появилась в Петербурге по инициативе Александра Беглова. Её главная цель — создать условия, в которых молодое поколение сможет максимально реализовать себя.

Также главой города инициирована работа по обновлению органов государственной власти. Александр Беглов намерен добиться того, чтобы 35 процентов должностей в госсекторе, на муниципальной службе занимали люди до 35 лет.

Источник: https://topspb.tv/news/2019/04/18/v-peterburge-otmetili-luchshih-molodyh-aktivistov/

18.04.2019, 1132 просмотра.

 
 
 
 
 

© Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, 2016